Главная \ Ignition \ Автостекла с подогревом или готовьтесь к зиме правильно

Автостекла с подогревом или готовьтесь к зиме правильно

Автостекла, которые не запотевает и быстро очищаются от наледи или снега – не про это ли мечтает каждый водитель. Электроподогрев лобового сегодня одна из самых полезных опций в холодное время года. Давайте немного разберемся в особенностях таких автомобильных стекол.

Опция которая выручит и осенью и зимой

avtostekla-s-podogrevom-ili-gotovtes-k-zime-pravilno-2

Обогрев заднего стекла есть практически в каждом автомобиле. А вот с подогревом лобовых стекол ситуация иная, эта опция была доступна лишь на дорогих авто.

Сегодня автостекла с подогревом доступны для широкой аудитории вследствие таких преимуществ, как:

  • меньшее запотевание;
  • улучшение видимости при моросящем дожде или слабом снеге;
  • меньшая вероятность появления царапин и целостность автостекла.

А также «чистые» стеклоочистители, готовые к работе в сильный дождь или снег.

Принцип работы электроподогрева автостекла


Если кратко, то технология обогрева заключается в подаче электрического тока через тонкие нити (из нихрома или подобного материала), которые встроены в лобовое стекло. И тут есть 2 варианта электроподогрева.

Первый – в области расположения стеклоочистителей

Самый простой способ «обогрева стекла». В этом случае нагревательный элемент, как правило, располагается в нижней части стекла.

С помощью электромагнитного реле электрический ток подается на нагревательные «дорожки», чем и активируется подогрев автостекла.

avtostekla-s-podogrevom-ili-gotovtes-k-zime-pravilno-3

Второй – обогрев всей поверхности автостекла

Более предпочтительная опция, позволяющая ощутить все достоинства «продвинутого» лобового стекла. Такой обогрев реализуется 2 путями:

1й – с помощью нанесенного на внутреннюю сторону автостекла специального металлизированного состава.

Он, собственно, и является нагревательным элементом. Благодаря грамотному расположению разъёмов подключения (в верхней и нижней части) такие стекла имеют долгий срок службы.

2й – с помощью нагревательных нитей, которые «встроены» между слоями автостекла по всей его площади.

Функцию свою выполняет безупречно, однако есть минусы. Возможно появление бликов при встречном свете и при повреждении стекла выходит из строя нагревательный элемент.

avtostekla-s-podogrevom-ili-gotovtes-k-zime-pravilno-4

Опытные водители выбирают автостекла с подогревом

Естественно, что стоимость лобовых стекол, обогреваемых по всей площади, выше, чем только с обогревом в области стеклоочистителей. А к выбору такого стекла нужно отнестись более ответственно и работы по его установке или замене доверить специализированным сервисам.

Автостекла в Одессе по лучшим ценам

Автосервис Эталон AutoGlass (Эталон АвтоГласс) предлагает Вам купить автостекла с подогревом (или без) на Ваш автомобиль. В наличии большое количество лобовых, боковых и задних автостекол. ЗВОНИТЕ и ЗАКАЗЫВАЙТЕ!
Наши мастера качественно и профессионально выполнят замену автостекол, ремонт трещин и сколов, затонируют авто или поклеят бронепленку.
Мы работаем каждый день кроме воскресенья с 9-00 до 20-00.

Заходите в раздел «Наши работы», а также на страницы в Facebook и Instagram.

Также, вам будет инетерсно ...

s-prazdnikom-pashi-2023
с праздником Пасхи 2023!

Уважаемые клиенты! Поздравляем Вас с праздником Пасхи и желаем Вам добра и благополучия! Здоровье Вам и всей Вашей семье! Пусть это Христово Воскресение принесет в

Читать ...