Главная \ Ignition \ Тонировка авто как важный шаг персонализации Вашей машины

Тонировка авто как важный шаг персонализации Вашей машины

Самый простой шаг для улучшения эстетичности Вашего транспортного средства – это тонировка авто. Затемнение стекол сегодня не только крутой автоаксессуар за небольшие деньги, но еще престижность, стиль и защита.

Обо всех ее преимуществах Вы вероятно уже знаете. Сегодня поговорим про некоторые интересные факты такой персонализации автомобиля.

А начиналось все с фиолетового оттенка

В середине 60-х годов тонировочные пленки производились по определенной технологии с помощью красителей. Со временем пигментация пленки исчезала, превращая темный оттенок в фиолетовый.

Технологическим недостатком было излишнее пузырение в жаркую погоду. Однако, в то время такие «фиолетовые» тонировочные пленки были наиболее эффективным способом защиты автомобили от солнечных лучей.

tonirovka-avto-kak-vazhnyj-shag-personalizaczii-vashej-mashiny-2

Тонировка авто бывает разная


Современные технологии сильно разнообразили процесс тонирования автостекол. Естественно, самым распространенным материалом является пленка. Хороший ассортимент, простота нанесения и стоимость работ сделали ее наиболее популярной.

Но никто не отменял и другие виды тонировок таких как – электронная, съемная, электронным напылением, арт тонировка. Выбирать только Вам.

В США тонировку делать обязательно


Интересно, что еще в 2012 году Калифорнийский совет по воздушным ресурсам узаконил ее. Согласно закону обязательной является тонировка автостекол специальным покрытием с микроскопическими вкраплениями частиц оксида металла.

С какой целью это сделано? Экология. Отражение солнечного света сохраняет более низкую температуру салона и реже включается кондиционер. Что приводит к меньшему использованию топлива и, соответственно, снижаются выбросы вредных веществ.

Нужно знать где затонировать авто non-grata


Если Вы собрались за границу (даже в условиях пандемии), уточните нормы тонирования стекол, особенно лобового и боковых. Ведь не приятно начинать поездку со штрафа.

К слову, в некоторых странах страховые компании отказывают в выплатах при ДТП водителям с затонированными стеклами.

Почему нужно затонировать машину в Эталон AutoGlass (Эталон АвтоГласс)

Наш автосервис имеет такие преимущества, как:

  • надежность — мы на рынке более 25 лет;
  • профессионализм —выполним Ваш заказ любой сложности;
  • доступная цена — стоимость тонировки автостекол соответствует качеству пленки и наших услуг;
  • ассортимент — выбирайте любую пленку (обычную, атермальную, защитную и т.д.), а также произведем замену автостекла или ремонт трещин;
  • мобильность – приедем к Вам и затонируем авто по месту;
  • удобное расположение и время работы.
tonirovka-avto-kak-vazhnyj-shag-personalizaczii-vashej-mashiny-3

Качественная тонировка авто в Одессе


Звоните, записывайтесь на удобное время и приезжайте – мы затонируем все, что Вы захотите тонировочными пленками Llumar или UltraVision. А в добавок можно еще и защитить бампер или фары антигравийной или бронепленкой.
Смотрите результаты в разделе «Наши работы» и на страницах в Facebook и Instagram @etalonautoglass.
Мы ждем Вас с понедельника по субботу с 9-00 до 20-00.

И через 1-2 часа Вы получаете свой обновленный автомобиль!

Также, вам будет инетерсно ...

s-prazdnikom-pashi-2023
с праздником Пасхи 2023!

Уважаемые клиенты! Поздравляем Вас с праздником Пасхи и желаем Вам добра и благополучия! Здоровье Вам и всей Вашей семье! Пусть это Христово Воскресение принесет в

Читать ...