Главная \ Ignition \ Автостекло AGC Wonderlite на крышах Mercedes и Toyota

Автостекло AGC Wonderlite на крышах Mercedes и Toyota

Не так давно мы рассказывали Вам про стеклянные антенны и автостекло AGC. Сегодня же поговорим про другой их продукт — светорегулирующее стекло. Оно называется Wonderlite и впервые было применено на автомобиле Mercedes S-Class Coupé. А сейчас его устанавливают на Toyota Harrier. Но обо всем по порядку.

avtosteklo-agc-wonderlite-na-kryshah-mercedes-i-toyota-2

Кратко про особенности автостекла AGC

Технологически автостекло, которое регулирует степень пропускания света, не ново. WONDERLITE ™ изготовлено по принципу «сэндвича» с применением специальной пленки. Последняя выступает промежуточным слоем в многослойном автостекле.

Пленка по технологии SPD покрывается случайными частицами. А они под действием электрического тока выравниваются, создавая прозрачность.
Сегодняшние разработки AGC также позволяют создавать унифицированное автостекло. Т.е. пользователь сам решает, какую часть крыши переключать с прозрачной на затемненную.

Регулируемая тонировка авто

Это то, о чем мечтают многие автовладельцы. Несколько секунд и — прозрачная панорамная крыша становится темно-синей. Также у AGC Wonderlite имеется защита от перегрева и УФ-излучения как в прозрачном, так и в затемненном режимах.

Про подобную тонировку мы не раз писали в новостях:
«Регулируемая тонировка авто с помощью интеллектуального стекла Smart Dimming»
«Электронная тонировка авто — суть и нюансы процесса»

Выход в массы долгожданного автостекла

Многие производители представляли прототипы таких автостекол. Заслуга же японцев том, что этим летом они довели свою технологию до выхода на рынок в виде готового продукта. И не только в роскошных и люксовых авто. Таких как Mercedes-Maybach S 600 и Mercedes S-Class Coupé. Сегодня же стекло Wonderlite установлено как панорамный люк в более бюджетном автомобиле Toyota Harrier.

avtosteklo-agc-wonderlite-na-kryshah-mercedes-i-toyota-3

Интересно, что японский производитель безукоризненно придерживается своей концепции производства — AGC Plus. Суть ее в том, чтобы выпускать продукцию, добавляющую новые ценности и превосходящую ожидания клиентов.

И наш автосервис Эталон AutoGlass (Эталон АвтоГласс) придерживается своих принципов — качество и оперативность.

Оригинальное автостекло в Одессе

Нужна помощь в выборе автостекол? Наши мастера проконсультируют по всем возникшим у Вас вопросам.
У нас в наличии автостекло ведущих производителей — Sekurit Saint-Gobain, Pilkington, AGC, XYG и др.

ЗВОНИТЕ, заказывайте и ПРИЕЗЖАЙТЕ.

Выполним замену автостекла, ремонт сколов или затонируем Ваше авто.
Автосервис Эталон AutoGlass (Эталон АвтоГласс) ждет Вас с понедельника по субботу с 9-00 до 20-00.

Также, вам будет инетерсно ...

s-prazdnikom-pashi-2023
с праздником Пасхи 2023!

Уважаемые клиенты! Поздравляем Вас с праздником Пасхи и желаем Вам добра и благополучия! Здоровье Вам и всей Вашей семье! Пусть это Христово Воскресение принесет в

Читать ...