Главная \ Новости \ Chevrolet Bolt становится кроссовером

Chevrolet Bolt становится кроссовером

А еще выйдет обновленная версия популярного электрического хэтчбека. Кстати, последнее время на отечественном рынке электромобилей Bolt EV потеснил не менее популярный Nissan Leaf. А на мировом рынке – вышел на 2 место. Даже несмотря на холодную зиму, полноценные электрокары у нас приживаются. Но поговорим детальнее про ожидаемые новинки от General Motors.

Немного про обновленный хетчбек Bolt

Итак, из-за пандемии чуть отложился выпуск фейслифтингового Bolt EV. Измененный полностью передний вид придает ему уникальный и узнаваемый экстерьер.

chevrolet-bolt-stanovitsya-krossoverom-2

Техническая часть без серьёзных изменений. Один 3-х фазный 150 кВт (200 сильный) электродвигатель, но с увеличенной на 5 кВт*ч батареей. В итоге — запас хода более чем 410 км. А еще ожидается, что 2022 Bolt EV будет дешевле.
Сейчас перейдем к электрокроссоверу, презентованному еще в 2018 году.

Из хетчбека в кроссовер

General Motors собирается серьезно закрепится в этом сегменте автомобилей. И это понятно. Этот вид кузова – Electric Utility Vehicle (EUV) – ныне довольно популярен. Используя платформу хетчбека BEV II, новый электрокроссовер Chevrolet Bolt EUV воплотит лучшее от собрата.

В конце прошлого столетия впервые начал употребляться термин «кроссовер». Он придуман для позиционирования автомобилей повышенной проходимости и увеличенным клиренсом. Собственно, комбинация комфорта седана и проходимости внедорожника. Кстати, паркетник – это тот же кроссовера. А его история началась с выпуска Toyta RAV 4 в 1994 году.

Увеличенная до 4306 мм длина паркетника дала более просторный салон по сравнению с хетчбеком. Однако, по высоте и ширине они отличаются на миллиметры. Технически Chevrolet Bolt EUV не отличается от младшего брата. Тот же 200 сильный электродвигатель, установленный на передней оси с крутящим моментом в 360 Нм. Несмотря на 65 кВт*ч батарею, больший вес кроссовера уменьшает дальность хода на 10-15 км.

chevrolet-bolt-stanovitsya-krossoverom-3

В салоне значительные изменения. Сиденья, приборы и органы управление полностью переработаны и появился панорамный люк. В центре торпеды расположили 10,2-дюймовый сенсорный экран, а за рулевым колесом – 8-дюймовый цифровой блок.

Также добавится специальная кнопка One-Pedal Driving для улучшения рекуперативного торможения. А собственный автопилот Super Cruise, LiDAR-картирование вместе с системой Chevy Safety Assist обеспечат удовольствие от вождения.

Однако, багажник Bolt EUV менее вместительный (чем у EV) на 8 литров, а при поднятом заднем сидении – на 3 литра. Да, незначительно, но все же меньше.

Замена автостекла Chevrolet Bolt в Одессе

А также тонировка Chevrolet и ремонт сколов и трещин. Все это доступно Вам в автосервисе Эталон AutoGlass (Эталон АвтоГласс). Опытные мастера и доступные цены.
Смотрите раздел «Наши работы» и страницы Facebook и Instagram.
Звоните с понедельника по субботу. Будем рады Вас видеть.

Также, вам будет инетерсно ...

s-prazdnikom-pashi-2023
с праздником Пасхи 2023!

Уважаемые клиенты! Поздравляем Вас с праздником Пасхи и желаем Вам добра и благополучия! Здоровье Вам и всей Вашей семье! Пусть это Христово Воскресение принесет в

Читать ...