Главная \ Новости \ Интересный дизайн новой KIA Sportage

Интересный дизайн новой KIA Sportage

Не прошло и 2-х лет после рестайлинга 4-го поколения, как корейцы рассекретили KIA Sportage следующего поколения. Различные рендеры и догадки мелькали в Интернете больше года. Полторы недели назад состоялась презентация самой продаваемой моделью KIA в мире — более 5 млн. экземпляров.
Сегодня хотим поделиться некоторыми деталями этого «удачного» кроссовера.

Если Вам нужно заменить лобовое на Kia Sportage в Одессе – обращайтесь в автосервис Эталон AutoGlass (Эталон АвтоГласс). Также выполним качественный ремонт сколов и трещин.

Записывайтесь и приезжайте с понедельника по субботу. Приятные цены, опытные мастера и гарантия на оказанные услуги.

Начнем с внешнего вида.

interesnyj-dizajn-novoj-kia-sportage-2

Новый логотип и нестандартный экстерьер KIA

Обновленный кроссовер представлен в полностью переработанном дизайне. Корейцы четко следуют фирменному плану S и философии «Opposite United». Вы же помните электрический кросс-хэтчбек KIA EV6 с Digital Tiger Face.

Среди особенностей 5-е поколения:

  • необычная головная оптика;
  • L-образные дневные ходовые огни;
  • огромная радиаторная решетка «Tiger Nose»;
  • новый логотип.

Кстати, за дизайн прошлых поколений KIA Sportage отмечен наградами «iF Design» и « ed Dot».

Постарались дизайнеры и над дисками для кроссовера. А крыша «обзаведется» 3 вариациям: от сплошной и полностью панорамной до наличия люка.

Интересно, что в заводском исполнении будет доступен Sportage с кузовом матового цвета. Присущая до этого «опция» в основном для авто люкс-класса.

Вы также можете улучшить свое авто – сделать тонировку автостекла и оклеить бронепленкой в Одессе. Эти услуги предоставляет автосервис Эталон AutoGlass (Эталон АвтоГласс).
Качественные тонировочные и защитные пленки от американских производителей Llumar и UltraVision. Заходите в раздел «Наши работы» и странички Facebook и Instagram.

Что ж, получился довольно достойный конкурент не менее популярным Hyundai Tucson 2021, Mazda CX-5 2022 или Toyota Rav 4.

Новый салон

Внутри авто особенное место занимаем огромный изогнутый дисплей. Он совместил приборную панели с мультимедийной системой.

Однако, управление климат-контролем вынесли отдельно. И тут помимо сенсорных, присутствуют и механические кнопки.

Рычаг АКПП заменили на круглый джойстик — «шайбу». Возле нее кнопка start-stop, беспроводная зарядка, подстаканник и т.п.

В зависимости от комплектации салон может быть из кожи или комбинированным.

interesnyj-dizajn-novoj-kia-sportage-3

Гамма моторов и трансмиссий новой KIA Sportage

Обилие силовых установок и вариаций должно удовлетворить широкую аудиторию.
Так, для любителей «бензиновых» моторов будут 150-сильный 1,6 T-GDI с 6-МКПП и 190-сильный 2.5 GDI с 8-ми диапазонным «автоматом».

Поклонникам дизеля достанутся «турбочетверки» — 1.6 CRDi мощностью 115 л.с. и 2.0 CRDi со 186 «лошадками». Трансмиссия аналогична бензиновым версиям.

Любителям «зеленых технологий» предоставят подзаряжаемый гибрид. Так, бензиновому 1.6 T-GDI «добавят» 60-сильный электродвигатель. Крутящий момент будет передаваться через 6-АКПП, а суммарная мощность достигнет 226 л.с. При батарее в 13,8 кВт*ч дальность хода составит порядка 45 км.

Отдельно выделим 2 двигателя — 1.6 T-GDI (180 л.с.) и 1.6 CRDi (136 л.с.), оснащенных 48-вольтовыми стартер-генераторами.

Привод буде как передний, так и полный. Отметим также независимую подвеску и адаптивные амортизаторы, что должно отразится на комфорте движения. Кстати, последний будет состоять из 3-х режимов.

Естественно, что платформа позаимствована у вышедшего в прошлом году кроссовера Hyundai Tucson. Заметим, что у Sportage 2022 будет 2 варианта колесной базы – европейская короткая и длинная для рынков США и Южной Кореи.

Также, вам будет инетерсно ...

s-prazdnikom-pashi-2023
с праздником Пасхи 2023!

Уважаемые клиенты! Поздравляем Вас с праздником Пасхи и желаем Вам добра и благополучия! Здоровье Вам и всей Вашей семье! Пусть это Христово Воскресение принесет в

Читать ...