Главная \ Новости \ Кому бросает вызов компания Ауди?

Кому бросает вызов компания Ауди?

В автомобильном бизнесе конкуренция растёт каждый день. Автопроизводитель создает что-то новое и уникальное в своём исполнении. И вот в этот раз, Ауди бросила серьезный вызов своему мощному конкуренту Mercedes-Maybach.

Какую новинку готовит для нас Ауди, узнаете в статье от автосервиса Еталон AutoGlass. Напоминаем, наша команда специализируется на замене, установке автостекла на любую марку автомобиля.

Так же мы выполняем: ремонт сколов и трещин, тонировку и оклейку авто пленкой. Мы устраним любые дефекты авто стекол качественно и быстро.

Возрождение всеми забытой компании Horch

komu-kida-viklik-kompan-ya-audi (3)

Новый седан будет называться Audi A8L Horch. Немцы решили возродить легендарную компанию Horch, которая в своё время создавала роскошные автомобили премиум – класса. Презентация модели состоится в Китае в конце года.

Эту страну выбрали не просто так, ведь данный автомобиль рассчитан пока только для китайского рынка, позже он появиться в Европе, но когда именно компания не комментирует.

Новая приставка Horch будет во всех авто премиум класса, и на Volkswagen в который входит Audi не остановится. В планах расширять новую линейку и конкурировать с Mercedes и BMW.

Напомним, презентация Ауди А8 в Украине состоялась в 2017 году, и по количеству продаж не смогла обогнать даже Мерседес S-Class, не говоря уже про Майбах S-Class или BMW 7 Series.

Технические характеристики и роскошный салон

Новый седан удлинили, но по габаритам Ауди все равно уступает Мерседесу. Длина Maybach 5469 мм, а вот Audi 5450 мм, это не весомый проигрыш, но и не единственный.Для китайского рынка авто доступно не с топовой версией мотора V8, а со скромным V6 и двойным турбонаддувом мощностью 340 л.с. 

Данная версия разрабатывалась сугубо для Китая, ведь там большой налог на объёмные двигатели, для европейцев поставка будет с другим мотором. В любом случае 3,0-литровый бензиновый мотор Maybach мощнее (367 л.с.).

  • Обновили так же экстерьер, авто получила инновационную светотехнику в виде бумеранга, массивную решетку радиатора с большим количеством хрома и новым передним бампером.
  • Вытянулась боковая линия снаружи и внутри добавили надписи Horch, напоминающем всем, что это не совсем обычная Ауди.
  • Если посмотреть на салон, то здесь инженеры постарались весомо. Улучшили шумоизоляцию салона, что бы пассажиры чувствовали себя уединенно и никакой внешний шум не отвлекал от работы или раздумий. 
  • Салон разделён на два рабочих пространства для босса и водителя. Сзади два отдельных кресла с массажем ног, сенсорным планшетом, отдельным дисплеем, мини-баром, холодильником. Ко всему этому большое пространство для ног, подсветка, панорамная крыша, распылитель духов и современная очистка воздуха салона.
komu-kida-viklik-kompan-ya-audi (1)

Спереди почти все осталось по-прежнему, за исключение улучшенной отделки салона с применением дерева и алькантара. 

Станет ли Audi A8L Horch достойным конкурентом, Mercedes-Maybach мы узнаем позже. Ранее автосервис Еталон AutoGlass рассказывал о новом электрическом Gelandewagen.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Также, вам будет инетерсно ...

s-prazdnikom-pashi-2023
с праздником Пасхи 2023!

Уважаемые клиенты! Поздравляем Вас с праздником Пасхи и желаем Вам добра и благополучия! Здоровье Вам и всей Вашей семье! Пусть это Христово Воскресение принесет в

Читать ...