Главная \ Новости \ Особенности нового поколения хетчбека от Peugeot

Особенности нового поколения хетчбека от Peugeot

В прошлом месяце анонсировали обновленный Peugeot 308. От изменений в дизайне до гаммы цветов кузова и двигателей, в том числе гибридных. Хоть выход его планируется на 2022 год, мы хотим рассказать про особенности этого хетчбека.

osobennosti-novogo-pokoleniya-hetchbeka-ot-peugeot-3

Первая модель с обновлённым логотипом

От интересного экстерьера до новинок в интерьере. Дизайнеры и инженеры на славу потрудились.

Оставив уже фирменный i-Cockpit, переработаны воздуховоды, обновили пакет ПО i-Connect с 8-мя профилями и появились настраиваемые кнопки i-toggles. А также беспроводная зарядка телефона, порты USB type-C, множество ниш и удобные подлокотники.

Что касается внешенго вида, то в первую очередь выделяются LED фары, задние «когти» и оригинальные ДХО в «базе». А за логотипом скрыли ряд систем помощи водителю.

osobennosti-novogo-pokoleniya-hetchbeka-ot-peugeot-2

Особые функции новинки

Также Peugeot 308 будет оснащен набором системы помощи водителю, в т.ч. Drive Assist 2.0. Привычный уже адаптивный круиз-контроль и систему удержания в полосе движения дополнили новыми. Полуавтоматическое перестроение, поддержание скорости согласно дорожных знаков и скоростная адаптация в повороте, контроль внимания водителя, система AEB и много других. И это в базовой комплектации.

osobennosti-novogo-pokoleniya-hetchbeka-ot-peugeot-5


За допплату — контроль слепых зон, камера заднего вида, парковочный помощник, подогрев лобового автостекла и рулевого колеса.

7 цветов, 5 ДВС и 2 гибрида

Да, французы постарались. От выбора цвета — Olivine Green, Bianca White, Cumulus Grey, Nera Black, Pearlescent White, Vertigo Blue и Elixir Red – до кучи вариантов силовых установок.
Среди них:

  • три бензиновых 1,2 литровых двигателя с отдачей 110-130 л.с. с механикой и автоматом;
  • два 1,5-литровых турбодизеля по 130 л.с., работающие в паре с 6-ст. МКПП и 8-ст. АКПП.

Что касается гибридов – мощность поднимется практически до 300 «лошадей». В певром варианте 150 л.с. на передние колеса и 81 кВт на задние. А во втором «гибриде» добавится 30 «лошадок» от 3- цилиндров двигателя PureTech. Используя фирменную трансмиссию e-EAT8 и батарею в 12,4 кВт*ч, запас хода будет порядка 60 км.

osobennosti-novogo-pokoleniya-hetchbeka-ot-peugeot-4

Таким образом, новый Peugeot 308 должен удовлетворить практически каждого потенциального покупателя.

Будущий конкурент VW ID.3

Вы скажете — при чем тут электрокар от немецкого автопроизводителя, если 308-й гибрид. А все дело в том, что к 2023 году Peugeot собирается данный хетчбек сделать полностью электрическим. И, как предполагается, построен он будет на платформе e-VMP (Electric Vehicle Modular Platform), доработанной EMP2. Она позволяет реализовать полный привод за счёт электро­мотора на задней оси

Отметим, что концерн PSA имеет в своем «арсенале» платформу для электрических автомобилей — e-CMP. Это доработанная платформа CMP (Common Modular Platform), а первым авто на ней стал кроссовер DS 3 Crossback.

Главное отличие новой платформы – запас хода до 650 километров на 1 зарядке. Ждем 2023 и электрический 308 😊.

Замена автостекла Peugeot в Одессе

Автосервис Эталон AutoGlass (Эталон АвтоГласс) выполняет весь комплекс работ, связанный с автомобильными стеклами. Наши опытные мастера качественно и быстро выполняют все виды наших услуг:

Звоните и приезжайте каждый день кроме воскресенья с 8-00 до 20-00.
Смотрите раздел «Наши работы» и подписывайтесь на соцсети Facebook и Instagram.

Также, вам будет инетерсно ...

s-prazdnikom-pashi-2023
с праздником Пасхи 2023!

Уважаемые клиенты! Поздравляем Вас с праздником Пасхи и желаем Вам добра и благополучия! Здоровье Вам и всей Вашей семье! Пусть это Христово Воскресение принесет в

Читать ...