Главная \ Ignition \ Профилактика сколов на лобовом стекле или как предотвратить не нужный ремонт

Профилактика сколов на лобовом стекле или как предотвратить не нужный ремонт

Появившиеся сколы проще сразу отремонтировать, а еще лучше не допускать их появление. И тем самым Вы еще сэкономите кучу своих денег.

Итак, обо всем по порядку. Все мы знаем, что первым всегда портится ЛКП и автомобильные стекла, подвергаясь внешнему и атмосферному воздействию. Техническую часть автомобиля сейчас не берем во внимание. С царапинами и потертостями на лакокрасочном покрытии кузова еще можно передвигаться. А с поврежденными автостеклами, на которых большие сколы и трещины, вообще небезопасно. Вы ведь и пассажиров еще везете.

Возникает вопрос выбора «Ремонт или замена автостекла?»
Читайте нашу статью «Дилемма выбора — купить новое лобовое стекло или ремонт старого?»
И вспомните — вдруг у Вас есть страховка для этого случая!?

На наш взгляд, если присутствует трещина, то в 90% лучше заменить лобовое. Замена автостекла – процедура дороговатая, но надежная. Ремонт трещины также будет недешевым, а последствия печальные. Яма, случайный камень – и лобовое стекло вылетает из рамы, «начиная» самостоятельную жизнь вне кузова автомобиля. И, как говорится, скупой платит дважды (Эх бы найти работу, где бы так платили? Шутка 😊). Но вернемся к сколам, которые можно предостеречь.

Что спасает от возможных сколов и трещин на лобовом стекле?

Профилактика от появления сколов, к счастью, возможна. Меры, предпринятые с целью уберечь автостекло от песка и камней, помогут сохранить его прозрачным и неповрежденным. В итоге у Вас не будет проблем с прозрачностью и обзорностью. А деньги, которые ушли бы на замену лобового стекла, потратите более эффективно.

profilaktika-skolov-na-lobovom-stekle-ili-kak-predotvratit-ne-nuzhnyj-remont (1)Прежде всего — ВНИМАНИЕ! Не зевать и отвлекаться на дороге, это небезопасно для себя и своих пассажиров.

Во-вторых, соблюдение скоростного режима и безопасности дорожного движения.
Есть масса ремонтных участков дороги, где установлены соответствующие знаки, а водители их игнорируют. На поврежденных участках устанавливают «Неровная дорога» с пометкой «некомфортного» километража. А если и заасфальтирована – то может быть знак «Выброс гравия».

И сколько водителей обращают внимание? К сожалению, единицы.

Во-третьих, соблюдайте дистанцию до впереди едущего транспорта, особенно грузового. Очень часто камни самых разных размеров летят из под их колес.
Еще одни «виновники» камней и прочего мусора – железнодорожные пути. Избегайте по возможности передвижения вблизи или параллельно железнодорожным путям.

Но соблюдение этих рекомендаций не всегда спасает от сколов. Они может и будут появляться, однако значительно реже.

«Броне» быть и на лобовом стекле!

profilaktika-skolov-na-lobovom-stekle-ili-kak-predotvratit-ne-nuzhnyj-remont (2)Затратная, но ощутимо защищающая мера – нанесение защитной бронепленки на лобовое стекло. Сохраняя прозрачность стекла, она существенно снижает вероятность появления сколов и образования трещин. Такую пленку можно применять также и для других автомобильных стекол.

Хотите дополнительный комфорт при поездках на дальние расстояния? Выход — защитная пленка для лобового стекла с атермальным эффектом. И Вы, помимо защиты от ударов случайного камня и гравия, получаете и защиту от УФ-излучения.

Эталон AutoGlass – все автоуслуги от ремонта сколов до замены лобового стекла

Автосервис Эталон AutoGlass предлагает услуги по обследованию, ремонту и замене автостекол Вашего авто. «Бычий глаз» или звездочка? Отремонтируем качественно, с гарантией и приемлемыми ценами. Хотите оклейку тонировочной или защитной пленкой? Мы тоже к Вашим услугам.

Работаем для Вас с 9-00 до 18-00 без выходных. ЗВОНИТЕ и ЗАПИСЫВАЙТЕСЬ!

И пусть лобовое стекло Вашего автомобиля будет как никогда прозрачным!

Также, вам будет инетерсно ...

s-prazdnikom-pashi-2023
с праздником Пасхи 2023!

Уважаемые клиенты! Поздравляем Вас с праздником Пасхи и желаем Вам добра и благополучия! Здоровье Вам и всей Вашей семье! Пусть это Христово Воскресение принесет в

Читать ...