Главная \ Новости \ Системы очистки стекол автомобиля

Системы очистки стекол автомобиля

Все мы знаем, что чистое лобовое стекло обязательное правило при вождении автомобилем. Неисправная система может стать причиной ДТП.

Про систему очистки стекол: типы систем, функции, неисправности мы и поговорим в сегодняшней статье.

В современных автомобилях специальные системы очистки стекол и фар уже установлены. Они помогают быстро и легко устранить загрязнения на стеклах, оптике даже при движении автомобилем нажатием одной кнопки.

Существуют такие системы:

  1. система стеклоомывателей фар;
  2. система стеклоочистителей ветрового и заднего стекла.
sistemy-ochistki-stekol-avtomobilya (1)

Типичные неисправности

Каждая из перечисленных систем может перестать работать. Причин довольно много, но мы рассмотрим самые распространённые.

  • Наиболее распространённая причина может быть засор. Для омывателя это нормально, поэтому не стоит волноваться. Рекомендуем обратиться на ближайшую станцию, специалисты специальным прибором легко устранят неисправность.
  • Возникновение коррозии на моторчике омывателя. Легко и без сложностей, избавиться от ржавчины можно специальными средствами и с помощью обычного ластика и кусочка металла.
  • В случае нарушения целостности падающей трубки нужно проверить герметичность в местах ее закрепления, а также, осмотреть саму трубку – она может растрескаться после длительной эксплуатации автомобиля.
  • Если причина выхода компонента из строя не ясна, моторчик, как правило, лучше поменять на новый.
  • Нарушения целостности бачка. Такой случай довольно не типичный, однако имеет место быть. Попытка ремонта бачка чаще всего бессмысленно и его лучше заменить на новый.
  • Отсутствие подачи энергии. Стоит проверить надежность закрепления электромотора и валов электрического насоса.

При некорректной работе дворников, плохой работе электродвигателя и форсунок обращайтесь на СТО.

Также, в случае возникновения скола или трещины на лобовом стекле – заклейте ее скотчем. Чтобы в отверстие не попала пыль. Мы устраним любые дефекты быстро и качественно в сервисе Эталон AutoGlass — ремонт сколов и трещин!

sistemy-ochistki-stekol-avtomobilya-1

Всегда исправная система

Если Вы хотите избежать поломок и продлить эффективную работу системы очистки стекол придерживайтесь простых правил.

В период холодов в бачок заливайте специальную незамерзающую жидкость — она не закупоривает форсунки и не оставляет осадка в бачке.

Перед тем как выезжать стоит прогреть автомобиль и включить подогрев лобового стекла. В таком случае дворники нагреются до нужной температуры и будут работать плавно и более эффективно.

Также, вам будет инетерсно ...

s-prazdnikom-pashi-2023
с праздником Пасхи 2023!

Уважаемые клиенты! Поздравляем Вас с праздником Пасхи и желаем Вам добра и благополучия! Здоровье Вам и всей Вашей семье! Пусть это Христово Воскресение принесет в

Читать ...