Главная \ Новости \ Автостекла Mercedes-Benz — параметры и испытание на прочность

Автостекла Mercedes-Benz — параметры и испытание на прочность

Mercedes-Benz – это бренд № 1 в мире автомобилей премиум-класса. Автомобили этого немецкого концерна характеризуются, как престижные, надежные, безопасные и комфортабельные машины. Вот уже более столетия компания Mercedes-Benz сохраняет лидирующее положение в мире автомобилестроения, производя высококачественные автомобили и комплектующие.

Если вернутся в далекий 1926 год то слава этой марки была не так высока как сейчас ведь Mercedes – 35PS снискал славу, как гоночный автомобиль не смотря на одержание множество славных побед. Но самой громкой победой было то, что в одном из заездов развил немыслимую по тем временам скорость — 60 км/час. С этого момента, как считают многие, человечество вошло в «Эру Мерседес».

Параметры и внешний вид

Оригинальное стекло поставляется в комплекте с уже установленным креплением под датчик дождя и резиновым уплотнителем, и на нем есть отличительная черта фирменная маркировка и надпись Carl Benz.
Точность геометрии лобового стекла и правильность его установки влияют на жесткость кузова. Изгиб оригинального ветрового стекла полностью соответствует заводским параметрам.

mercedes-3417100 1920

Тест на оптические искажения автостекл Mercedes-Benz

Оптические искажения вызывают дискомфорт и повышают утомляемость водителя.
Испытание проводилось с помощью тестовой сетки, позволяющей фиксировать оптические искажения, возникающие при прохождении света через лобовое стекло. Стекло Mercedes-Benz не искажает изображение и обеспечивает максимальный визуальный комфорт.

Скретч-тест — устойчивость стекол к истиранию

Устойчивость стекол к истиранию проверялась на установке, имитирующей работу стеклоочистителей. В ходе скретч-теста на омываемые водой стёкла регулярно и равномерно подсыпался абразивный материал – песок.

Испытания на прочность Mercedes-Benz

mercedes-693376 1920

В ходе испытания на фрагменты стекол размером 300 на 300 мм сбрасывались металлические шарики, имитирующие удары камней.

Тест пройден обоими стеклами, однако осколков неоригинального стекла в 4,5 раза больше.

В реальной жизни эти осколки могли бы оказаться в салоне автомобиля и поранить водителя и пассажиров.

На втором этапе испытаний использовалась та же установка, а на фрагменты стекла с высоты 4 метра был сброшен шар весом 2260 г, диаметром 82 мм.

Неоригинальное стекло шар пробил насквозь — это серьезная угроза безопасности водителя и пассажиров. Оригинальное стекло успешно справилось с испытанием.

Замена автостекла Mercedes-Benz

Автосервис Эталон AutoGlass (Эталон АвтоГласс) предлагает Вам услуги по замене автостекла, ремонту трещин или сколов. Также выполняем тонировку различных моделей авто в Одессе и бронировку кузова, фар и других элементов.

Мы гарантируем качественное выполнение работ в срок и решение любой проблемы. Также подписывайтесь на странички наших социальных сетей Facebook, Instagram и следите за актуальными новостями и акциями.

Также, вам будет инетерсно ...

s-prazdnikom-pashi-2023
с праздником Пасхи 2023!

Уважаемые клиенты! Поздравляем Вас с праздником Пасхи и желаем Вам добра и благополучия! Здоровье Вам и всей Вашей семье! Пусть это Христово Воскресение принесет в

Читать ...