Главная \ Новости \ Что значит желтая разметка  ?

Что значит желтая разметка  ?

Разметка является эффективным и простым средством, для регулирования и организации дорожного движения. Представляет собой разнообразное значение которое несет в себе информацию для всех участников движения и пешеходов.

Согласно новым правилам ПДД вступившие в силу с 1 ноября 2021 года, участникам движения категорически запрещено въезжать на желтую разметку на перекрёстках  во время пробок или потока машин. Водители обязаны закончить движение на перекрестке до того, как включиться сигнал светофора.

Что это значит, зачем нужна такая разметка на перекрёстках и какие предусмотрены  штрафы –  во всём разберемся по порядку.

what-does-yellow-marking-mean (1)

Какие бывают разметки и в чём их значение?

Жёлтые разметки бывают несколько видов:

  • зигзагообразная обозначает место остановки маршрутного автотранспорта для высадки пассажиров. Категорически запрещен разворот и движение назад;
  • сплошная линия участков, где запрещено парковаться останавливать транспортное средство кроме спецтранспорта (полиция, скорая, пожарный автомобиль и.т.д). Чаще всего наносится вдоль бордюров и тротуаров;
  • прерывистая линия означает, что можно высадить пассажиров, однако стоянка больше 3-х минут запрещена, в основном на таком месте стоит знак обозначающий, что стоянка запрещена.

Если на дороге Вы видите желтую разметку – это означает, что идёт отрезок на котором действуют определенные правила. В основном это запрет на остановку или парковку автомобиля.

Раньше мы писали про количество купленых новых лекговых авто в Украине.

Новая разметка

Разметка имеет вид желтых сеток, и во многих больших городах Украины она уже появилась.

Согласно постановлении Кабмина №1091 от 29.09.2021 в пункте 1.10.3 дорожная разметка — наносится на проезжую часть в зоне перекрестка для предупреждения о запрете въезда на перекресток в случае возникновения затора.

Эксперты считают такая разметка нужна для уменьшения заторов и снижения аварийности на загруженных перекрёстках. Станет разметка решением проблем – сказать сложно, но будьте предельно внимательны. За выезд на такой участок дороги участники движения будут оштрафованы.

Не знаете где поменять лобовое стекло в Одессе? – Приезжайте в автосервис Эталон AutoGlass. У нас приемлемые цены, профессионалы своего дела и отличный сервис.

Вы точно останетесь довольны!

г. Одесса, проспект Небесной сотни, 34г

ВІРИМО У ПЕРЕМОГУ ЗСУ! ПІДТРИМУЄМО ОДИН ОДНОГО! БЕРЕЖІТЬ СЕБЕ ТА СВОЇХ БЛИЗЬКИХ.

СЛАВА НАШИМ ЗАХИСНИКАМ! ПЕРЕМОГА ЗА НАМИ!

ukraine flag with dove bird poster

Также, вам будет инетерсно ...

s-prazdnikom-pashi-2023
с праздником Пасхи 2023!

Уважаемые клиенты! Поздравляем Вас с праздником Пасхи и желаем Вам добра и благополучия! Здоровье Вам и всей Вашей семье! Пусть это Христово Воскресение принесет в

Читать ...