Главная \ Ignition \ Дайте этим летом отдохнуть Вашим дворникам или зачем наносить антидождь

Дайте этим летом отдохнуть Вашим дворникам или зачем наносить антидождь

Передвижение в дождливую погоду создает определённые неудобства и снижает безопасность движения вследствие ухудшения обзора, для решения чего водители интенсивно используют дворники, а со временем и чаще менять щетки.

Современные технологии позволяют «отдохнуть» Вашим дворникам и уменьшить механический износ автостекол, что достигается нанесением нанопокрытия «антидождь» — специального водоотталкивающего средства на автостекла.

dajte-etim-letom-otdohnut-vashim-dvornikam-7Благодаря ему на поверхности стекла формируется невидимое покрытие, так называемый «эффект блеска».

Данная технология защитит ваше автомобильное стекло от воды и грязи в течение длительного периода времени.

Кроме всего прочего, такое покрытие незаменимо при езде в снежную или пасмурную погоду, обезопасивая Вас от распыляемой колесами других транспортных средств воды.

Может хватит царапать свое лобовое стекло?

Скопившаяся влага на лобовом и других авто стеклах заставляет водителей интенсивно использовать дворники, которые со временем приводят к появлению микроцарапин, а последние, в свою очередь, снижают естетический вид автомобиля при ярком солнечном свете.
Микрополости являются основной причиной задержки воды и грязи и при перепаде температур возможно образование микротрещин. В конечном итоге, Вам потребуется ремонт лобового стекла с потраченными деньгами и временем.

dajte-etim-letom-otdohnut-vashim-dvornikam-3Важно знать о Антидождь

Проблема водоотталкивания была решена немецкими учеными, которые изобрели постоянное гидрофобное нанопокрытие для стеклянных поверхностей в виде особой смеси, в которых производные силикона и полимеры разбавляются органическим растворителем. В результате сотрудничества с немецкими учеными Nanoprotect создал Super Antirain.
Так, при скорости 60 км / ч нет необходимости использовать дворники — сопротивление воздуха удаляет капли дождя. Лучшая видимость во время дождя (улучшена на 34%) и время реакции во время движения на 25 % Легкость удаления грязи («легко очищаемый» эффект), т.е. насекомых, грязи, пыли, снега и мороза.

Преимущества и последовательность нанесение нанопокрытия «Антидождь»

Основными преимуществами от использования анти-дождя являются:

  • улучшенный обзор при слабом дожде и в пасмурную погоду;
  • умеренное использование дворников и использование омывающей жидкости;
  • уменьшенный износ и дополнительная защита лобового стекла;
  • практически полное отсутствие бликов в темноте в условиях снега и дождя;
  • облегченное удаление обледенения зимой и следов насекомых летом;
  • покрытие абсолютно безопасно для ЛКП вашего автомобиля и стекол;
  • быстрота нанесения защитного покрытия «Антидождь».

Разновидности анти-дождя:

  • спрей;
  • стеклянная колба;
  • салфетки;
  • специальная губка.

dajte-etim-letom-otdohnut-vashim-dvornikam-2Технология нанесения средства Антидождь:

  1. тщательная очистка поверхности автостекла;
  2. обезжиривание очищенной поверхности;
  3. нанесение основных составов;
  4. сушка нанесенного водоотталкивающего покрытия;
  5. полировка покрытия.

Все работы по нанесения покрытия «Антидождь», как правило, выполняются при температуре воздуха не ниже + 10 ° С, влажности не более 60% и течение 30-60 минут, которое варьируется от площади покрываемых автостекол. Отметим, также и то, что регулярное использование средства «Антидождь» будет иметь «накопительный эффект».
Во избежание покупки некачественного средства от дождя, придерживайтесь покупки продуктов известных мировых производителей с проверенной репутацией — Nanonext, Helsfords, Rain-X, Turtle Wax, Liqui Moly, Trico Enduroshield, Ombrello, Aquapel.


Нанести покрытие «антидождь» несложно и своими руками, но зачем тратить свое драгоценное время когда Эталон AutoGlass сейчас предлагает прекрасные акции.

Звоните и запишитесь сегодня на нанесение нанопокрытия «антидождь» !


dajte-etim-letom-otdohnut-vashim-dvornikam-7Наш сервис Эталон AutoGlass предлагает Вам услугу нанесения анти-дождя в Одессе для лобовых и боковых автостекол, чтобы Вы смогли воспользоваться всеми преимуществами этого покрытия.

Мы ждем Вас с 8:00 до 18:00 (Без выходных).

Оцените максимальный комфорт и безопасность!

Также, вам будет инетерсно ...

s-prazdnikom-pashi-2023
с праздником Пасхи 2023!

Уважаемые клиенты! Поздравляем Вас с праздником Пасхи и желаем Вам добра и благополучия! Здоровье Вам и всей Вашей семье! Пусть это Христово Воскресение принесет в

Читать ...