Главная \ Новости \ За какие нарушения можно заплатить около 30 тысяч гривен?

За какие нарушения можно заплатить около 30 тысяч гривен?

По календарю зима закончилась, а вот март может быть непредсказуемым и погодные условия резко ухудшатся. Конечно, штрафы никто не отменял. Сегодня мы поговорим о соседней Польше, куда больше всего эмигрировали украинцы во время войны. Как Вы поняли, речь пойдет о примитивных нарушениях, за которые можно заплатить кругленькую сумму.

Итак, сервис по автостеклу Эталон Одесса расскажет, как избежать непредвиденных расходов, и с чем связаны новые правила.

for-what-violations-pay--thousand-hryvnia-

Авто без снега

Начиная, с декабря 2022 года Польша ввела новые правила на зимний сезон, которые будут действовать до апреля текущего года. Раньше штрафы колебались от 200 до 500 злотых (1600 – 4000 гривен), если автомобиль был недостаточно очищен от снега. На сегодняшний день решили увеличить наказание почти в 6 раз.

Такое решение приняли в связи с большим количеством ДТП и «неправильной уборкой авто».

for-what-violations-pay--thousand-hryvnia-

За что придется платить?

Теперь автостекло должно быть чистым и никакой снежной шапки иначе штраф в размере от 3000 злотых (почти 25 тысяч гривен).

За неочищенные фары от снега и номерной знак придется заплатить 500 злотых (4000 гривен).

Если водитель заранее заведет двигатель и начнет расчищать снег с машины штраф 300 злотых (2500 гривен).

За обледеневшее автостекло придется заплатить 500 злотых.

Будьте осторожны и перед тем, как отправляться в другую страну, ознакомьтесь с правилами, и не забудьте подготовить свой автомобиль.

Проверьте: тормозную систему, лобовое стекло, уровень технических жидкостей, систему безопасности, оптику, звуковые сигналы, воздушные фильтры и подготовьте зимний набор.

for-what-violations-pay--thousand-hryvnia-infografika

Поможет сервис по автостеклам Эталон Одесса

За поврежденное лобовое стекло предусмотрен штраф, а на границе вообще могут не пропустить. В этом случае ремонт лобового стекла доверьте команде специалистов Эталон Одесса.

Мы предлагаем высокое качество работ и материалов, бесплатную консультацию, современный подход. Результаты наших работ (замена лобового стекла, ремонт автостекла и не только) ознакомьтесь в разделе «Наши работы».

Остались вопросы? – Звоните, оставляйте заявку на сайте, заказывайте консультацию. По каким причинам заводы Toyota остановят свою работу – читайте в предыдущей статье.

Ждем Вас по адресу: город Одесса, проспект Небесной Сотни 34 — Г. Ровных дорог и только хороших новостей!

Также, вам будет инетерсно ...

s-prazdnikom-pashi-2023
с праздником Пасхи 2023!

Уважаемые клиенты! Поздравляем Вас с праздником Пасхи и желаем Вам добра и благополучия! Здоровье Вам и всей Вашей семье! Пусть это Христово Воскресение принесет в

Читать ...