Главная \ Новости \ Тонировка авто или как справится с жарой без кондиционера?

Тонировка авто или как справится с жарой без кондиционера?

В этой статье мы расскажем как сделатьпоездку комфортной даже без кондиционера и каких простых правил стоит придерживаться что бы находящийся на солнце автомобиль не превратился в теплицу.

Многие не представляют свою жизнь без кондиционера. Эта опция на сегодняшнее время обыденная и есть даже у недорогих моделях которые оснащаются вполне приличными системами кондиционирования.

Но, так было не всегда. Всего несколько десятилетий назад это был атрибут  роскоши  и  только в моделях премиум-класса можно было найти системы для создания микроклимата.

Первые эксперименты с охлаждением салонов проводили такие гиганты американского автопрома как Chrysler и Cadillac. Однако им так же не удалось продвинуться дальше.

Лишь в 1941 году Кадиллак выпустил 300 автомобилей, на которых была установлена система кондиционирования. К 1966 году число автомобилей достигло 3,5 тысячи, еще через 20 лет около 20 миллионов.

tonuvannya-avto-abo-yak-vporatisya-zi-spekoyu-bez-kondiczionera

Самые оптимальные и эффективные способы

При отсутствии кондиционера автомобиль следует парковать в тени, на подземном паркинге, в гараже или в каком-то ином прохладном месте, где не так жарко и нет прямых солнечных лучей.

Также по возможности следует открывать стёкла, дверцы и люк автомобиля целиком.

Стоит обратить внимание на одежду. Не стоит одевать одежду из синтетических тканей. Лучше отдать предпочтение натуральным тканям. На ноги следует надевать лёгкую обувь.

Установка солнцезащитного экрана отличный способ защиты от нагревания не только салона, а также приборной панели. Он легко раскладывается вдоль лобового стекла и предотвращает попадание солнечных лучей через лобовое стекло. Главное преимущество – компактность, дешевизна и простота в использовании.

Факт: Автомобили белого и серебристых светлых цветов притягивают меньше солнечных лучей, чем автомобили чёрного и тёмных цветов.

Салон со светлой обивкой сидений нагревается меньше, чем с тёмной обивкой.

6235101073 7d7a7b0721 o

Тонировка авто — самый надежный из способов

Но пожалуй самый оптимальный и эффективный способ – тонировка автомобиля в автосервисе Эталон AutoGlass. Качественная и правильно подобранная пленка содержит защиту от ультрафиолетовых лучей.

Также автосервис Эталон AutoGlass предоставляет услуги: замена, продажа автостекла, ремонт сколов и трещин, оклейка авто пленкой.

Записывайтесь и приезжайте с понедельника по субботу в удобное для Вас время с 9:00 до 20:00.

Таким образом, чтобы жизнь без кондиционера не казалась испытанием следует придерживаться простых советов от Эталон AutoGlass.

Также, вам будет инетерсно ...

s-prazdnikom-pashi-2023
с праздником Пасхи 2023!

Уважаемые клиенты! Поздравляем Вас с праздником Пасхи и желаем Вам добра и благополучия! Здоровье Вам и всей Вашей семье! Пусть это Христово Воскресение принесет в

Читать ...