Главная \ Новости \ Нужно ли прогревать автомобиль в холодное время года?

Нужно ли прогревать автомобиль в холодное время года?

Каждый водитель знает, что зимой иногда утро начинается не с кофе, а с очищения обледенелого стекла и прогрева двигателя. Но сегодня технологии настолько пошли вперед, что, не выходя из дома, можно настроить обогрев стекла, сидений, включить фары и не теряя время ехать по делам.

Кстати, а вы замечали, что некоторые владельцы даже премиум авто все равно включают прогрев двигателя? Сегодня мы разберемся, стоит ли тратить бензин на прогревание авто, и что думают по этому поводу производители и эксперты.

Итак, все по очереди. Поехали.

А как делаете Вы?

chi-potribno-progrivati-avto-v-holodnu-poru-roku-

Начнем с того, что существует две категории автовладельцев:

Первая категория независимо от того, какая марка авто и год выпуска уверены, что нужно прогревать автомобиль, это позволяет избежать неисправностей и продлить срок службы мотора. Они не задумываются правильно ли так поступать, и что рекомендует производитель. Просто делают по умолчанию и это не всегда правильно.

Остальные совсем не прогревают свой автомобиль. Считая, что электронная система автоматически адаптируется под текущие погодные условия, а силовой агрегат может сразу начать свою работу без прогрева и должной температуры.

Однако абсолютно у каждого автопроизводителя есть рекомендации, сколько времени нужно разогревать силовой агрегат до рабочей температуры и как правильно это делать.

Рекомендации для всех и каждого

chi-potribno-progrivati-avto-v-holodnu-poru-roku-

Прогревать двигатель зимой нужно. Всё зависит от марки, года выпуска и типа двигателя. Для новых автомобильных температурный диапазон может быть от 2-х до 3-х минут, и силовой агрегат достигает рабочей температуры. Далее все зависит от погоды, когда за окном – 10 – 15°C, то Эталон АвтоГласс рекомендует проверить лобовое стекло автомобиля. При такой температуре стекло замерзает и нужно включить подогрев. В таком случае понадобится около 5 минут, и можно начинать движение.

Обратите внимание на состояние лобового стекла в вашем автомобиле. Лучше сразу обратиться в Эталон АвтоГласс, при появлении трещины или скола. Помните, что при ударе стекло не разлетается на множество сколов, ведь оно многослойное.

Стоит знать: многослойные стекла – отличаются наиболее совершенными защитными свойствами: безопасность, шумоподавление, прочность.

Но при резких перепадах температуры, нагреваниях стекло может лопнуть или деформироваться. В таком случае придется заменять лобовое стекло как можно быстрее.

Своевременный визит в Эталон AutoGlass (Эталон АвтоГласс) по адресу: г. Одесса, проспект Небесной сотни, 34г – это возможность с минимальными затратами предупредить дорогостоящую замену автостекла на вашем авто.

Работаем для Вас! Всё будет Украина! В предыдущей статье автосервис Эталон AutoGlass рассказывал, какое лобовое стекло лучше выбрать.

Также, вам будет инетерсно ...

s-prazdnikom-pashi-2023
с праздником Пасхи 2023!

Уважаемые клиенты! Поздравляем Вас с праздником Пасхи и желаем Вам добра и благополучия! Здоровье Вам и всей Вашей семье! Пусть это Христово Воскресение принесет в

Читать ...