Главная \ Новости \ Растаможка в Дії – в чем суть и как это будет работать?

Растаможка в Дії — в чем суть и как это будет работать?

Теперь растаможить авто можно будет в цифровом приложении Дія – быстро, удобно, без очереди. Как сообщил министр цифровой трансформации, Михаил Федоров, готовятся изменения в законодательстве Украины и новые правила.

Исключаем человеческий фактор

Растаможить авто в несколько кликов, а главное без коррупции, как это было раньше – вот такие инновации ждут нас в ближайшее время. Сфера пригона авто в Украине измениться, а именно:

  • станет прозрачной, прогнозируемой;
  • будет упрощена и быстрая процедура;
  • появится возможность растаможить авто и зарегистрировать в «Дії».
rozmitnennya-v-diї-v-chomu-sut-ta-yak-cze-praczyuvatime-

Как это работает?

  • Пользователь вводит в приложении VIN-код авто.
  • Система автоматически подтягивает всю информацию для оформления и регистрации (год выпуска, тип топлива, двигатель и т.п.).
  • Ожидает оригиналы документов по почте или другим удобным способом.

От чего зависит цена?

Прежде всего, стоимость будет зависеть от года выпуска, двигателя, типа топлива и эксклюзивности. Уже сейчас на официальном сайте diia.gov.ua есть калькулятор, который по новой системе рассчитает стоимость.

К примеру:

  • Audi A3;
  • 2006 года выпуска;
  • Объем двигателя 2.0;
  • Дизель;

Текущая стоимость растаможки на сегодняшний день составляет около 143 500 грн. По новой системе стоимость будет составлять 79 439 грн.

Стоит отметить, что растаможка авто с электродвигателем – бесплатная.

На сегодняшний день финальный законопроект не готов, но в процессе. И вероятно, сначала растаможка в приложении будет доступна только физическим лицам.

rozmitnennya-v-diї-v-chomu-sut-ta-yak-cze-praczyuvatime-

Растаможили – скорее к нам тонировать авто

Растаможили авто и ищете где тонировка авто в Одессе по доступным ценам? Приезжайте к нам. Наш автосервис по автостеклам Эталон Autoglass охотно предоставит консультацию и посоветует разные варианты тонировки авто от 600 грн.

Заинтересовали? Скорее звоните. И еще одно. Обратите внимание на качество плёнки. Современные пленки с течением времени: не царапаются, не тускнеют, не препятствуют работе электрических систем.

Выбирайте только проверенного производителя. И помните сервис по автостекла Эталон Autoglass охотно предоставит консультацию и посоветует разные варианты тонировки авто в городе Одесса. Заказывайте и будьте уверены в качестве работ.

Света в ваших домах и только хороших новостей!

Также, вам будет инетерсно ...

s-prazdnikom-pashi-2023
с праздником Пасхи 2023!

Уважаемые клиенты! Поздравляем Вас с праздником Пасхи и желаем Вам добра и благополучия! Здоровье Вам и всей Вашей семье! Пусть это Христово Воскресение принесет в

Читать ...