Главная \ Новости \ Риски вождения с поврежденными автостеклами

Риски вождения с поврежденными автостеклами

Каждый автовладелец сталкивался с теми или иными повреждениями. А со сколами или трещинами на автостекле так уж точно. И не самая хорошая затея ездить с поврежденным автостеклом. Потому как откладывая ремонт сколов и трещин, подвергаете опасности не только себя, но и пассажиров. В этом материале коротко про возможные риски.

Начнем с самых незначительных.

Во-первых, снижается видимость и обзорность при движении. Скол или даже небольшая трещина отвлекают водителя от дорожной ситуации. Поэтому лучше не откладывать ремонт сколов в долгий ящик.

Во-вторых, снижается защита от погоды и других элементов, которые ударяются об лобовое стекло. Начнем с элементарного – при пользовании стеклоочистителями в салоне чувствуется запах омывающей жидкости. А перед этим она неизбежно заполнит повреждение на автостекле. Это особо опасны в холодное время года, поскольку при снижении температуры даже небольшое количество влаги расширяется. Что превращает небольшое повреждение в трещину. Также негативно повлияет включение отопительного прибора — из-за перепада температур трещина возможно начнет расширяться.

riski-vozhdeniya-s-povrezhdennymi-avtosteklami-2

В-третьих, риск серьезного разрушения автостекла. Появившаяся крохотная трещина при небольшой яме спровоцирует ее удлинение, а, зачастую, приводит к невозможности ремонта. Например, если трещина зашла за край стекла. Тут поможет только замена автостекла.

В-четвертых, увеличение стоимости ремонта автостекла. Как показывает практика, постоянное откладывание поездки в специализированный сервис (например, в Эталон AutoGlass) в геометрической прогрессии увеличивает ремонт сколов и трещин.

Более серьезный риск – это нарушение жесткости кузова. Не секрет, что лобовое стекло обеспечивает 50-60 % жесткости при опрокидывании и до 40 % при столкновении в лоб.

И один из самых опасных — риск вылета водителя или пассажира через автостекло. А если до этого повреждения не были устранены, то при аварии шансы на выброс из автомобиля возрастают.

Понимание всех возможных рисков вождения с поврежденным лобовым стеклом может обезопасить Вас и ваших пассажиров.
Старайтесь ни при каких обстоятельствах не использовать автомобиль с треснувшим лобовым стеклом. Устраните повреждения на автостекле сразу и перемещайтесь по городу безопасно.

riski-vozhdeniya-s-povrezhdennymi-avtosteklami-3

Ремонт сколов в Одессе

У Вас есть повреждения на лобовом или заднем стекле, ЗВОНИТЕ нам. Мастера автосервиса Эталон AutoGlass (Эталон АвтоГласс) быстро и качественно выполнят ремонт сколов и трещин.
Убедитесь в этом, посетив раздел «Наши работы» или страницы в соцсетях Facebook и Instagram.

Также, вам будет инетерсно ...

s-prazdnikom-pashi-2023
с праздником Пасхи 2023!

Уважаемые клиенты! Поздравляем Вас с праздником Пасхи и желаем Вам добра и благополучия! Здоровье Вам и всей Вашей семье! Пусть это Христово Воскресение принесет в

Читать ...