Главная \ Новости \ Самый дешевый электромобиль в мире

Самый дешевый электромобиль в мире

На торговой китайской площадке Alibaba появился автомобиль стоимость которого начинается от 100 американских долларов. Большинство подумает, что данный электромобиль ничего другое, как очередная выдумка китайских инженеров. Однако, он весьма серьёзно может претендовать на инновационную новинку в мире электро.

Тише едешь – дальше будет

Компактный электромобиль является одноместным, кузов выполнен из пластика, а максимальная скорость – 40 км/ч. У него весьма короткое и запоминающее название Q2, а компания производитель Wuxi Sinotech Vehicle.

Не смотря, на небольшой вес, всего 230 кг, дорожный просвет – 150 мм., крошечные габариты —  2133 мм. в длину, 900 и 1495 мм. в ширину на задней оси машины установлен 1,3-сильный электромотор, а питание обеспечивает обычная свинцовая батарея на 32 Ач.

Он способен проехать около 60 км. на весьма нормальной скорости 40 км/ч.

najdeshevshij-elektromobil-u-sviti-3

Все, что нужно для езды на короткие расстояния

С виду это миниатюрный скутер только он имеет 4 колеса, закрытый кузов, а также фары головного света. Оснащен стеклоочистителем, дисковыми тормозами, зеркалами заднего вида и даже легкосплавными дисками с 10-дюймовыми шинами. Можно выбрать под себя цвет корпуса — оранжевый, синий, зеленый, белый, красный и розовый.

В салоне есть место только для одного, однако это не является большим недостатком. Компактное и экономичное транспортное средство формально можно эксплуатировать на дорогах общего пользования.

najdeshevshij-elektromobil-u-sviti-1

Ценовой диапазон Wuxi Sinotech Vehicle Q2

Стоимость китайского электрокара варьируется от 100 до 4000 долларов, в зависимости от комплектации и условий поставки.

Его успешно уже начали продавать на сайте Alibaba и помимо стоимости, нужно оплатить адресную доставку. Несмотря на высокую цену в максимальной комплектации, на электромобиль стоит обратить внимание. По сути, это не просто новинка, а капсула на миниатюрных колесах со всем необходимым для комфортного передвижения преимущество загородом.

Все дороги ведут в Еталон AutoGlass

Когда интересная новинка дойдёт до Украины, и будет ли популярна, как в Китае неизвестно. Тем временем позаботьтесь о своём автомобиле уже сегодня вместе с Еталон AutoGlass.

Мы предлагаем продажу лучших автостекол от мировых производителей, доступные цены и отменное качество.

Заменяйте автостекла в Еталон AutoGlass – записывайтесь через сайт или по телефону! Остались вопросы? Звоните, мы с радостью на них ответим и проконсультируем по любому вопросу.

Также, вам будет инетерсно ...

s-prazdnikom-pashi-2023
с праздником Пасхи 2023!

Уважаемые клиенты! Поздравляем Вас с праздником Пасхи и желаем Вам добра и благополучия! Здоровье Вам и всей Вашей семье! Пусть это Христово Воскресение принесет в

Читать ...