Главная \ Новости \ Самый дешевый кроссовер в линейке Volkswagen

Самый дешевый кроссовер в линейке Volkswagen

Пресс–служба немецкой марки автомобилей не так давно анонсировала новость о выпуске нового и дешевого кроссовера в своем сегменте – Volkswagen Taigun. Какие характеристики новой модели и появиться он в Украине? Анонс в сегодняшней статье от автосервиса Эталон AutoGlass (Эталон АвтоГласс).

Taigun — еще один компактный кроссовер

Его предсерийная версия дебютировала год назад, но только сейчас подготовлен финальный вариант, где мы можем увидеть новинку, оценить технические характеристики и интерьер.

Новый Volkswagen Taigun дизайном и салоном очень напоминает слегка перелицованный всеми известный T-Cross. Который уже несколько лет успешно продаётся на европейском, китайском и украинском рынке. При этом, надо отметить, что Taigun крупнее своего собрата.

В основе Volkswagen Taigun  лежит платформа MQB-A0-IN (индийская разновидность глобального шасси MQB), длина машины составляет — 4225 мм, ширина – 1760 мм, высота – 1612 мм, колесная база – 2651 мм, и весьма внушительный дорожный просвет — 180 мм. Удивило просторное багажное отделение на 385 л.

Страна производитель кроссовера – Индия и рассчитан только на индийский рынок.

samyj-deshevyj-krossover-v-linejke-volkswagen (23)

Опции, комплектации и ценовой сегмент

Цена стартует от 14 тысяч американских долларов, ниже чем T-Cross.

За такую стоимость производитель предлагает не плохие опции. Кондиционер, 7-дюймовый сенсорный экран, парктроник, 16-дюймовые литые диски и систему стабилизации. В топовой комплектации GT Plus: система мультимедиа с 10-дюймовым экраном, многочисленные системы безопасности и помощи водителю, а также панорамная крыша.

К тому же, добавлены алюминиевые накладки на педали, безключевой доступ, климат-контроль, круиз-контроль, камера заднего вида, люк, датчики света и дождя.

На выбор 1,0-литровый 115 л.с. и 1,5-литровый четырехцилиндровый TSI двигатель мощностью 150 л.с. Привод – только передний.

samyj-deshevyj-krossover-v-linejke-volkswagen (1)

Стоит ожидать в Украине бюджетный кроссовер?

С уверенностью можно сказать, с предложенным пакетом опций и ценой он мог бы стать в топе продаваемых авто в Украине. Будет ли представлена модель для европейского рынка, остаётся загадкой. И не удивительно, ведь у нас успешно продаётся T-Cross, а также T-Roc с интересными комплектациями и приемлемой ценой.

Если Вам нужно заменить лобовое стекло, на автомобили немецкого автопрома в Одессе – обращайтесь в автосервис Эталон AutoGlass (Эталон АвтоГласс). Результаты всех наших услуг: продажа, ремонт сколов и трещин, тонированное — вы можете посмотреть в разделе «Наши работы».

Также, вам будет инетерсно ...

s-prazdnikom-pashi-2023
с праздником Пасхи 2023!

Уважаемые клиенты! Поздравляем Вас с праздником Пасхи и желаем Вам добра и благополучия! Здоровье Вам и всей Вашей семье! Пусть это Христово Воскресение принесет в

Читать ...