Главная \ Новости \ В каких европейских странах обязательно переобуваться на зимнюю резину

В каких европейских странах обязательно переобуваться на зимнюю резину

В каждой стране с наступлением зимнего периода нужно менять летние шины на зимние. В законодательстве Украине не прописано точное время, когда автовладелец обязан «переобуть» свой автомобиль. В большинстве случаев все зависит от погодных условий и обстоятельств. Но в Европе все иначе. По этому, в избежание штрафов автосервис Эталон AutoGlass расскажет, как к вопросу сезонного шиномонтажа относятся в других странах.

Обратите внимание: если перед поездкой в ​​Европу Вы заметили скол или трещину на лобовом стекле, то на пунктах пропуска Вас могут не пропустить. Например, в Германии на лобовом стекле не должно быть ни трещин, ни других повреждений. Светоприборы должны обязательно работать, а общее техсостояние автомобиля должно быть пригодным для использования на дорогах общего пользования Германии.

В каждой стране – свои требования

v-yakih-yevropejskih-krayinah-obovyazkovo-perevzuvatisya-na-zimovu-gumu-

Согласно правилам обязательно «переобувать» автомобиль необходимо в таких странах:

Австрия – зимние шины должны быть в период с 1 ноября по 15 апреля.

Болгария – с 15 ноября по 1 апреля сезон зимних шин, плюс до этого обязательные цепи против скольжения. После 1 апреля автовладельцы переходят на летнюю «обувь», но не раньше.

Латвия – переход на зимние шины с 1 декабря по 1 марта (грязь + снег, глубина протектора – 4 мм).

Водители Эстонии меняют резину с 1 декабря по 1 марта, если масса авто превышает 3,5 тонны, должны быть цепи противоскольжения.

В Чехии зимние шины обязательны с 1 ноября по 31 марта. Цепи противоскольжения обязательны в отдельных местах, обозначенных соответствующими дорожными знаками.

Литва — с 1 ноября по 1 апреля только для автотранспорта массой менее 3,5 т.

Франция – если Вы собрались посетить горнолыжные районы в частности Альпы, то с 1 ноября по 31 марта должны быть зимние шины без исключения. Иначе штраф в размере 135 евро.

Германия – на всех шинах должна быть маркировка со снежинкой. Период перехода на зимнюю резину в законодательстве не определен, но за управление на летней резине штраф около 60 евро и выше.

Если Вы планируете поездку в Европу, будьте осмотрительны. Лучше проверьте техническое состояние авто, замените резину, обратите внимание на лобовое стекло и свет.

Напоминаем, что мы специализируемся на замене лобового стекла в Одессе и не только.

v-yakih-yevropejskih-krayinah-obovyazkovo-perevzuvatisya-na-zimovu-gumu-

Результаты всех работ (ремонт лобового стекла, продажа, ремонт сколов и трещин, тонировка) можете просмотреть в разделе «Наши работы».

У нас Вы можете заказать стекло от мировых производителей за приятную стоимость и не нервничать за качество установки. Мы даем гарантию и заменяем автостекла с соблюдением всех стандартов.

Будем рады видеть Вас среди наших клиентов.

Берегите себя и своих близких! Победа за нами!

Также, вам будет инетерсно ...

s-prazdnikom-pashi-2023
с праздником Пасхи 2023!

Уважаемые клиенты! Поздравляем Вас с праздником Пасхи и желаем Вам добра и благополучия! Здоровье Вам и всей Вашей семье! Пусть это Христово Воскресение принесет в

Читать ...