Главная \ Новости \ Важные правила езды зимой от автосервиса Эталон AutoGlass

Важные правила езды зимой от автосервиса Эталон AutoGlass

Абсолютно неважно Вы опытный водитель или новичок, зимой любой автомобиль нужно водить осторожно и знать некоторые простые нюансы. Мы попытаемся рассказать правила езды в зимний период которые, пригодятся любому автомобилисту.

Простые правила

Важно подготовить автомобиль заранее: поменять резину, залить морозоустойчивую жидкость, проверить тормозную систему, исправность дворников, аккумулятор и естественно лобовое стекло.

Плохой обзор в зимнее время года особенно рано утром или вечером, повышает вероятность ДТП. При возникновении дефектов лобового стекла – звоните и приезжайте в автосервис Эталон AutoGlass. Мы устраним любую проблему, а Вы сможете не переживать за свою безопасность, а также пассажиров и пешеходов.

vazhliv-pravila-zdi-vzimku-v-d-avtoserv-su-etalon-autoglass3
Handsome man in warm jacket standing by car covered with snow

Езда без проблем

Что бы езда приносила позитивные эмоции, а не хлопоты важно придерживаться скоростного режима и соблюдать дистанцию. Когда асфальт мокрый или скользкий тормозной путь увеличивается почти в два раза, поэтому лучше ехать с минимальной скоростью и не торопится.

Не совершайте обгон на подъёме, а при обгоне фур убедитесь в отсутствии слепой зоны.

Объезжайте лужи, и ямы ведь в углублениях может быть арматура или любые другие предметы, которые повредят шины автомобиля или подвеску.

Не забывайте включать световые приборы. Ранее в статье Эталон AutoGlass рассказывал: Какие фары нужно включать с октября?

Полностью убирайте снег с автомобиля, особенно уделите внимание крыше. При резком торможении, проезде лежачего полицейского не убранный снег с крыши может перекрыть обзор. Не всегда его можно убрать легким взмахом дворников. По итогу перекрытый обзор и причина нелепой аварии.

vazhliv-pravila-zdi-vzimku-v-d-avtoserv-su-etalon-autoglass2
Handsome man in warm jacket standing by car covered with snow

И ПРО АВТОСТЕКЛО, И ЧТО НУЖНО СОБЛЮДАТЬ

И последнее, всегда стоит несколько минут прогревать автомобиль перед поездкой. В современных авто существует полезная функция – дистанционный запуск. Можно не выходя из дома, офиса дистанционно прогревать автомобиль – удобно и комфортно.

И конечно не забывайте о наличие в машине щетки для очистки снега, запасе омывающей жидкости и знак аварийной остановке.

Придерживайтесь простых правил от автосервиса Эталон AutoGlass и легко избегайте проблем на зимних дорогах. Следите за нашими новостями и приезжаете к нам, с понедельника по субботу с 9:00 до 20:00.

Также, вам будет инетерсно ...

s-prazdnikom-pashi-2023
с праздником Пасхи 2023!

Уважаемые клиенты! Поздравляем Вас с праздником Пасхи и желаем Вам добра и благополучия! Здоровье Вам и всей Вашей семье! Пусть это Христово Воскресение принесет в

Читать ...