Главная \ Новости \ Влияние температуры на ремонт сколов и трещин

Влияние температуры на ремонт сколов и трещин

Такие повреждения, как сколы и трещины на лобовом, возникают практически у каждого водителя. И тут же возникает вопрос «Когда и где выполнить ремонт сколов и трещин?». Кто-то доверит эту процедуру специализированным сервисам. Иные же возьмутся за самостоятельный ремонт повреждений лобового стекла. Но, какой бы «путь» проведения ремонта сколов не выбран, есть определённые температурные нюансы. О них вкратце сегодня поговорим.

Автосервис Эталон AutoGlass (Эталон АвтоГласс) качественно выполнит ремонт сколов в Одессе. Достаточно позвонить для предварительной записи или оставить заявку на сайте. Результаты наших услуг можно посмотреть в разделе «Наши работы» и соцсетях Facebook и Instagram.

И в нашей практике большинство трещин отремонтировано без сверления.

vliyanie-temperatury-na-remont-skolov-i-treshhin

Температура лобового и ремонт сколов

При каких-либо ремонтных работах лобового стекла первым делом нужно «привести» температуру в соответствие. Ведь главная причина появления трещин на местах сколов именно температурные перепады.

Также обратим Ваше внимание и мойку автомобиля. В особенно жаркие дни непосредственно перед заездом на мойку оставьте авто в теньке не большое время.

А еще нашими клиентами стали автовладельцы, которые опрометчиво начали мыть свое авто на берегу реки. Образовавшиеся трещины в большинстве случаев привели к замене автостекла.

Будьте предусмотрительны!

vliyanie-temperatury-na-remont-skolov-i-treshhin-3

Итак, в теплое время года дать стеклу немного остыть. Потому как избыточно перегретое стекло значительно усложняет ремонтные работы. И в таком случае заполнять сколы и трещины на разгоряченном стекле запрещено.

Для тех, кто самостоятельно выполняет ремонт сколов, это, конечно же, не проблема. А те, кто пользуется услугами спецсервисов должен обратить на это внимание!

Желание быстрее восстановить лобовое стекло и скорее получить деньги нередко приводит к спешке. Кроме детального осмотра места повреждения, необходимы также подготовительные работы. И одной из первых – восстановление температурного режима автостекла.

Аналогичная ситуация происходит и в холодное время при минусовых температурах. Не успев дать нагреться лобовому в отапливаемом помещении спецсервиса, мастера мгновенно приступают к ремонту сколов. Конечно, практически каждый водитель включает отопительные приборы и лобовое прогретое. Однако, лишние 10-15 минут перед ремонтом помогут автостеклу равномерно прогреться.

Дополнительный прогрев при ремонте сколов и трещин

Известно, что при незначительном нагреве ускоряется процедура заполнения трещин полимером. И тут основным фактором является равномерное распространения тепла по лобовому. Здесь важно прогрев делать постепенно, не вызывая температурных перепадов.

Заметим, что в нагретом состоянии повреждения автостекла также расширяются. И степень заполнения их полимером невозможно оценить. Таким образом, преждевременное проведение полимеризации приведет к нежелаемым результатам.

Также, важно конечную обработку отремонтированного автостекла проводить только при охлаждении его до нормальной (комнатной) температуры.

Качественный ремонт сколов и трещин в Одессе

Если Вы не хотите вникать в тонности ремонта сколов, обратитесь в автосервис Эталон AutoGlass (Эталон АвтоГласс). Наш многолетний опыт и качественные полимеры вернут лобовому Вашего авто прежний вид.

Также, вам будет инетерсно ...

s-prazdnikom-pashi-2023
с праздником Пасхи 2023!

Уважаемые клиенты! Поздравляем Вас с праздником Пасхи и желаем Вам добра и благополучия! Здоровье Вам и всей Вашей семье! Пусть это Христово Воскресение принесет в

Читать ...